Цена товара повысилась со 140р. до 175р. На сколько процентов повысилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.
140р- 100%
175р- х%
х=175×100/140=125%
125-100=25%
Ответ:Цена Повысилась на 25%