Среднее арифметическое трёх чисел — 33. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.
1часть-третье число.
1.5части-второе число.
2.5части-первое число..
1)1+1.5+2.5=5частей-всего.
2)6*3:5=3.6-третье число.
3)3.6*1.5=5.4-второе число.
4)3.6*2.5=9-первое число.
ОТВЕТ: 9, 5.4, 3.6