1) вычислите 2ч 15мин+3ч 17 мин 1) 5ч 50мин 2)5ч 32мин 3) 6ч 42мин 4)6 ч 22 мин Задача. Портниха

сшила 20 платьев, израсходовав на каждое по 4 м ткани. Сколько всего метров ткани израсходовала портниха? Помогите плизз дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.
№ 1
1) 2 ч. 15 мин. + 3 ч. 17 мин  2 + 3 = 5    15 + 17 = 32 Ответ: 5 ч. 32 мин. = 332 мин.
 
 5 ч. 50 мин. = 350 мин. , 5 ч. 32 мин. = 332 мин. , 6 ч. 42 мин. = 402 мин. , 6 ч. 22 мин. = 382 мин.

                                                     Задача:
Дано:                                                             Найти:
Портниха сшила 20 платьев,                    Сколько м. она израсходовала?
расходуя на каждое по 4 м. ткани.
                                                     РЕШЕНИЕ:
                         1) 20 × 4 = 80 (м.) - израсходовала портниха.
                                                     Ответ:
                            Портниха израсходовала 80 метров ткани.
                                                          
       
Отвечает Зиганшин Эмиль.
Правильный ответ: 2) 5ч 32 мин