Реши задачу собрали 9 кг малины и 7 кг ежевики.Когда ягоду высушили их масса уменьшилась в 4 раза

.Найди массу сушеных ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Алмат.
9+7=16-всего ягод.
16:4=4-масса сушеных ягод.)
Отвечает Плющ Данил.
1) 9+7=16 кг собранных ягод
2) 16/4=4 кг сушенных ягод