A/84= 9/b=3/4 при коком значение a и b верно. равенство


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Алина.
A/84= 9/b=3/4
a/84 = 3/4
4a = 84 * 3
4a = 252
a = 252 / 4
a = 63

9/b = 3/4
3b = 9 * 4
3b = 36
b = 36 / 3
b = 12

63/84 = 9/12 = 3/4
Отвечает Яушев Никита.
А = 63 и b = 12.
a=84*3÷4, b=9*4÷3.