Помогите выполнить вычисления. 3ч.45мин./7ми.30сек. 16т.9ц/50кг. 5дм25см/25см. 48м24см/3дм6см.

2км325м/75. 34км290м/90м. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Basarov Panzat.
1) переведем в самые мелкие единицы времени.
1 ч = 60 мин = 3600 сек
1 мин = 60 сек.
Вычисляем
3 ч 45 мин : 7 мин 30 сек
3*3600 + 45*60 = = 10800 + 2700 = 13500 сек
7 мин 30 сек = 420+30 = 450 сек
И делим в целых числах
13500 сек : 450 сек = 30 раз  ОТВЕТ - БЕЗРАЗМЕРНАЯ ВЕЛИЧИНА .
1 т = 1000 кг, 1 ц = 100 кг.
2) 16 т 9ц : 50 кг = 16900 кг : 50 кг = 338 - ОТВЕТ
1 дм = 10 см
3) 5 дм 25 см : 25 см = (50+25):25 = 3 раза - ОТВЕТ
4) 48 м 24 см : 3 дм 6 см = 48,24 м : 0,36 м = 134 раза - ОТВЕТ
1 км = 1000 м   
5)  2325 м : 75 = 31 м - ОТВЕТ (проверьте ЕДИНИЦЫ длины в вопросе)
6) 34 км 290 : 90 м = 34290 : 90 = 381 раз - ОТВЕТ