В школе 250 мальчиков и 450 девочек.В школьной хоровой студии занимаются 30% всех мальчиков и 20%

всех девочек. Кого в студии больше:мальчиков или девочек - и на сколько? Помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.

1) 250/100*30-75 мальчиков

2)450/100*20=90 д

3) 90-75= 15 

Ответ: больше девочек на 15

 

Отвечает Никитина Надежда.

1). 250:100*30%=75 -мальчиков в студии

2).450:100*20%=90 - девочек в студии

3).90-75=15 - больше девочек