Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они

осилили две третьих высоты , взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня . На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня,

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
1) 750· 2/3=500 м  - поднялись во 2-ой день
2) 750+500=1250 м - поднялись за первые два дня
3) 1250:2=625 м  - поднялись за 3-ий день
4) 1250+625=1875 м - туристы поднялись за три дня