Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес,пройдя всего 5,31 км. С какой

скоростью шёл Миша через лес,если по полю он двигался со скоростью 4,5 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Матвей.

Ответ: скорость, с которой Миша шёл через лес 2,4 (км/ч).

Пошаговое объяснение:

1. Миша прошёл по полю: 4,5*0,7=3,15 (км).

2. Миша прошёл через лес: 5,31-3,15=2,16 (км).

3. Скорость, с которой Миша шёл через лес: 2,16:0,9=2,4 (км/ч).