Из пунктов а и в расстояние между которыми 300 километров выехали одновременно навстречу друг другу

велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 20 км час а мотоциклиста 40 км в час когда произойдет встреча ? Как изменяется расстояние между ними за 1 час 2 часа 3 часа 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.
1. Велосипедист и мотоциклист двигаются навстречу друг другу с совокупной скоростью 20+40=60 (км/час). 2. Они встретятся тогда, когда сумма пройденных ими расстояний составит расстояние между пунктами а и б, то есть 300 км через: 300:60=5(км х час/ км= час). За каждый час после старта расстояние между ними будет уменьшаться на 60 км, таким образом: 1). через 1 час расстояние между ними составит 300-60=240(км). 2). Через 2 часа - 240-60=180 (км). 3). Через 3 часа - 120 км, а через 4 часа - 60 км.