За четверть суток корабль прошел 189км. сколько километров он пройдет с той же скоростью за 14ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.

189/6=31,5 км\ч - скорость корабля

31,5 * 14= 441 км - расстояние за 14 часов

Отвечает Ляпина Марина.

189/6=31,5км прошёл корабль за 1 час       31,5*14=441км прошёл корабль за 14 часов