Дачнику чтобы добраться от города до дачного поселка нужно сначала 45 минут ехать на автобусе а

потом 45 минут идти пешком какое расстояние преодолевает дачник если средние скорости автобусов 15 раз больше средней скорости пешехода а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Ищите скорость пешехода: 3 км за 45 мин, это 4 км/ч 
Скорость автобуса в 15 раз больше, т.е. 4*15=60 км/ч, т.е. за 45 мин он проезжает 45 км 
Значит дачник преодолеет 45+3=48км

 

 

 либо

 

 

 

45 минут = 0,75 часа идти пешком ,и это 3 км, значит скорость дачника - 3/0,75=4 км/ч скорость автобуса 4*15=60 км/ч 
значит расстояние, преодолеваемое дачником - 60*0,75+3 = 48 км

Отвечает Alvarado Daniel.

км за 45 мин-значит 45/3=15мин.-1км

4км за 1 час

4*15=60км-скорость автобуса

60-15=45км за 45 мин.

45+3=48 км проходит и проезжает дачник