В букете было 5 красных астр белых на 6 больше чем красных а желтых на 8 меньше чем белых сколько

было астр каждого цвета в букете

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Данил.

1) 5*6=30(астр)-было красных астр                                                                  2)30-8=22(астр)-было жёлтых астр                                                                   3)30+22=52(астр)-было всего астр                                                                 Ответ:52 астры было в букете