Реши задачу: Периметр треугольника равен 39см. Длина одной стороны 17см, другая на 5см меньше.

Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

Периметр - сумма длин всех сторон
1) 17 - 5 = 12 см - длина второй стороны
2) 17 + 12 = 29 см - сумма двух сторон
3) 39 - 29 = 10 см - длина третьей стороны

Отвечает Ренц Александр.

1. 17 - 5 = 12 (см) - 2 сторона 
2. 17 + 12 = 29 (см) - две стороны вместе 
3. 39 - 29 = 10 (см) - третья сторона 
ответ : 10 см .