Из 2 посёлков, расстояние между которыми 18 км 500 м, в противоположные стороны выехали два

автобуса. первый автобус прошел 9 км, а второй- в 3 раза меньше. чему стало равно расстояние между автобусами? помогите пожалуйста решить задачу! 3 часа сижу...=(

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

1)9:3=3 (км) проехал 2 автобус

2) 9+3=12 (км) проехали оба автобуса

3) 18км500м+12км=30км500м стало расстояние

Ответ: 30км 500м

1 1
Отвечает Сакевич Дима.

Второй автобус прошел = 9:3=3км

9+3+18,5=30,5 км - расстояние между автобусами.