Цена товара понизилась с 57,5р. до 48,3р.На сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

57,5-100%

48,3-?%

48,3*100=4830/57,5=84%

100%-84%=16%         Ответ на 16%
Отвечает Демидова Алина.

57,5-48,3=9,2 р - на столько рублей стала ниже цена

57,5-100%

9,2 - х%

х=9,2*100/57,5= 16% -на столько % стала ниже цена