Первую часть пути автомобиль проехал за 4 часа, а вторую за 3.Первую часть пути со скоростью на 10

км в ч больше. Всего он проехал 520 км . Какова скорость автомобиля на первом участке пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожа Булбул.
4х+3*(х+10)=520
4х+3х+30=520
7х=520-30
7х=490
х=70
70 км-скорость автомобиля на первом участке пути