В треугольнике OAB стороны OA и AB равны, точка C- середина стороны OA, AB=20 см. Разность

периметров треугольников ACB и OCB равна 8 см. Найдите сторону OB

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Артем.
Составим уравнение : 
пусть х=CB значит Pacb=AB+CB+AC=20+X+10.так как С середина АО значит АС+СО=АО а АО=АВ=20см => AC=10см . расмотрем 2 треугольник его Pcob=20+10+X+8.=> Pabc=Pcob => 20+10+X=20+10+X+8;
X+X=20+10+8-20-10;
2X=8;
X=4;
теперь можно найти сторону ВО 
Раbc=20+10+4=34см
Рсоb=20+10+4-8=26см => BO=26-(10+4)=12 см

Отвечает Николаева Татьяна.
Кароч,вот решение тебе.