Лодка плыла 3,6 часов по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5 часов против течения со

скоростью 7,8 км/ч. Какое расстояние преодолела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.
1) 3,6×10,8=38,88 (км) - первая часть пути
2) 2,5×7,8=19,5 (км) - вторая часть пути
3) 38,88+19,5=58,38 (км)
PS можно перевести в метры, если хочешь,
58,38 км = 58380 м
Ответ: 58,38 км (58380 м)