Определите координату точки М и отрезка АВ если А "-2 2/3" (два целых два третьих) В- "5 1/2" (пять

целых одна вторая) и АМ : МВ = 4 : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

|AB|=sqrt((49/6)^2)=49/6
4x+3x=49/6
7x=49/6
x=7/6
AM=4*7/6=14d3=4 2/3
AM=M-A
M=AM+A
M=(4 2/3-2 2/3)=(2)0/0