В книжный магазин привезли книги общим весом 12000 г. При этом 20 книг были весом по 300 г, а

остальные по 200 г. Сколько было книг весом по 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

20*300= 6000 г весят 20 книг
12000-6000= 6000 остаток
6000:200= 30 книг весят 200 грамм

Отвечает Орлов Дмитрий.

1) 20*300=6000(г)-книги по 300г
2)12000-6000=6000(г)-книги по 200г
3)6000;200=30(шт)-книг по 200г
Ответ:30 книг по 200г