Мальчик купил x карандашей по 12рублей и одну тетрадь за 25 рублей .составте формулу для вычисления

стоимости p покупки и вычислите эту стоимость если x=3,x=15

Ответы на вопрос

Отвечает Boiko Roma.

Стоимость карандашей:
х * 12,
всего потратил:
12х + 25,

если х=3:  12*3 + 25 = 36 + 25 = 61 р.,
если х=15: 12*15 + 25 = 180 + 25 = 205 р.

0 1