Строительная смесь состоит из цемента песка и воды 2 9 части цемента 2 3 части песка остальное вода

сколько килограммов песка надо взять чтобы приготовить смесь содержащую 50 кг цемента

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

Состав смеси:

2/9 части цемента

2/3 части песка

вода 9/9-2/9-4/9(2/3)=3/9 или 1/3

Так как 50 кг цемента составляют 2/9 смеси, то масса смеси будет равна 50*9/2=225 кг. Песок составляет 2/3 смеси. Найдём количество песка 225*2/3=150 кг.