Число 104 разделите на части, обратно пропорциональные числам 2,3,4.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.
Чтобы разделить некоторое число пропорционально данным числам (разделить в данном отношении), надо разделить это число на сумму этих чисел и результат умножить на каждое из них. 

1/2:1/3:1/4=2:3:4
2+3+4=9
104:9*2=23,1
104:9*3=34,7
104:9*4=46,2