С двух полей собрали клубнику. На сколько квадратных метров площадь одного поля больше площади

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Поле 1: 7 кг с 1 м²

собрали 67200 кг ⇒ площадь поля 1 = 67200:7=9600 м² .

Поле 2: 8 кг с 1 м²

собрали 61600 кг ⇒ площадь поля 2 = 61600:8=7700 м² .

Разница площадей = 9600-7700=1900 м² .

Ответ: площадь поля 1 больше площади поля 2 на 1900 м² .

Отвечает Зелёный Стас.

Уравнения: S1м²*7кг/м²= 67200кг, S1=67200/7=9600 м²
S2=61600/8= 7700 м².
Разность S1-S2=1900 м2 -на столько S1 больше S2