Из 7-ми яиц вылупились чайки и черепахи всего у них 18 ног ,сколько вылупилось чаек?


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

Х-черепах,у-чаек
х+у=7/*(-2)⇒-2х-2у=-14
4х+2у=18
прибавим
2х=4
х=2 черепахи
7-2=5 чаек