В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, что бы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Артём.
1)1280-536=744(ц)-увезли моркови
2)744:24=31(ц)-в каждой машине 
3)17*31=527(ц)
Ответ : 31 центнер моркови в каждом грузовике , не хватит 17 машин