Решить 1)Кусочек сахара весит 8 г.Для семьи из 5 человек купили 8 кг сахара.На сколько дней хватит

сахара если расходовать его по 5 кусочков в день на человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарина.
1. 8 кг = 8000 г
2. 8000 г : 8 = 1000 (кус.) сахара купили.
3. 5 * 5 = 25 (кус/день) расходует семья.
4. 1000 : 25 = 40 (дней)

Ответ: на 40 дней.