Реши уравнения Икс плюс 18 равняется 78 21 минус икс равняется 15 умножить на 13 равняется 91


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
X+18=78
x=78-18
x=60
60+18=78
78=78

21-x=15
x=21-15
x=6
21-6=15
15=15

x умножить 13=91
x=91:13
z
x=7
7 умножить 13=91
91=91
Отвечает Шилков Матвей.
1)x+18=78
x=78-18
x=60
2) 21-x=15
x=21-15
x=6
x×13=91
x=91÷13
x=7
x÷5=20
x=20×5
x=100
Ответ:100.