Выразите в процентах: а) 9/10 всего урожая клубники; б) 2/5 всего урожая клубники,


Ответы на вопрос

Отвечает Схождение Развал.

А) 9/10=90/100=90%
б) 2/5=40/100=40%

Отвечает Есинов Игорь.

А) 9/10 = 90%.
Так как за сто процентов принимается десять, 1/10 будет = 10%. Умножаем имеющиеся части (9) на вычисленные проценты (10%) и получаем 90% из 100%.
Б) 2/5 = 40%.
Тут ситуация такая же, но для лёгкости можно домножить дробь на два. 2/5 = 4/10 =40% из 100%.