Кто первый ответит - тому ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! Решите задачу с помощью уравнения: Сплав состоит из 19

частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Шикурин Леонид.
19-2=17 частей разность в частях - 34кг
34:17=2кг одна часть
2*19=38кг алюминий
2*4=4кг магний
38+4=42кг сплав
Отвечает Валов Лёша.
Пусть одна часть = х, тогда алюминия - 19х, а магния - 2х
19х - 2х = 34
17х = 34
х = 34 : 17
х = 2 кг - одна часть

19 × 2 = 38 кг алюминия
2 ×2 = 4 кг магния
это через уравнение