С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9

м/с и 6 м/с. Через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.

9 м/с - 6 м/с = 3 м/с - на столько будет отдаляться один от второго за одну секкунду

150: 3= 50 сек.

Отвечает Войтенков Алексей.
Первый мальчик удаляется от второго со скоростью 9 - 6 = 3 (м/с) Он окажется впереди второго на расстоянии 150м за время 150м:3м/с = 50с.