Фермер собрал 450 тонн овощей свеклы моркови и картофеля при этом свекла составила 24% всего урожая

а 45% остатка морковь сколько потребовалось мешков если свеклу упаковывали в мешки по 36 кг морковь по 27 кг а картофель по 33 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

450*0,24=108 т = 108000 кг собрали свеклы
450-108=342 т остаток
342*0,45=153,9 т=153900 кг собрали моркови
450-108-153.9=188,1 т=188100 кг собрали картофеля
108000:36=3000 мешков свеклы
153900:27=5700 мешков моркови
188100:33= 5700 мешков картофеля
3000+5700+5700=14400 всего мешков
=======================