Сколько получилось .шестая часть учащихся класса поехали в театр, а остальные дети - в цирк.сколько

детей поехали в цирк, если в театр поехали 5 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

1) 5 х 6 : 1 = 30 (дет.) - всего в классе.

2) 30 - 5 = 25 (дет.) - в цирк.

Ответ: 25 детей.