Если в каждый пакет с новогодними подарками положить по 120 грамм конфет, то их остается 2,5

килограмма. Если положить в каждый пакет по 150 грамм, то для заполнения всех пакетов не хватит 500 грамм. Сколько подарков надо приготовить и сколько конфет купить, чтобы положить в пакеты по 150 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Пакеты-x
120x+2500=150x-500
120x-150x=-500-2500
-30x=-3000:(-30)
x=100(п)-всего
100*150=15000