Маша вышла из школы на 4 минуты позже своего брата Саши. Через сколько минут Маша догонит Сашу,

если её скорость в три раза больше скорости Саши? Введите ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Вова.
Х= Мы должны найти скоорость Саши, а только потом вычеслить когда Маша догонит.
Х=4мин-3=1-это скорость Саши, иначе если скорость 7м/с то 1. не реально. а во вторых 2. 21м/с у Маши!!!!! Нет.
Так как маша вышла на 4 минуты ранише брата, то
Х=1×4=4метра
А так как нам известно что Маша в 3 раза больше то
Х=1×3=3-Скорость Маши,
Х=3+3=6
Х=4+1=5
Х=2-3Минуты,
Я решил так, я не абсолютно уверен, но тут ни как не 12 мин.
Отвечает Селезнева Екатерина.
Тут все просто 4*3=12 минут. Ответ: через 12 минут Маша догонит Сашу