Составь задачу по таблице.Решение запиши с помощью выражения.

_______________________________________________________________ Скорость(v) Время(t) Расстояние(s) _______________________________________________________________ Одинаковая 5 ч 300км 8 ч ? ________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.
Вспоминаем формулы  S = t * v 
Отсюда v = S : t

1) 300:5 = 60 (км/ч) v 
2) 60 * 8 = 480 (км) s за 8 часов