Высота цилиндра равна 12 см, а площадь его осевого сечения равна 28 см^2. Найдите объем цилиндра.

Пожалуйста помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Милорадова Оксана.
Сечение цилиндра - прямоугольник с площадью 28 см^2 и стороной (высота H) 12 см. Отсюда вторая сторона прямоугольника: 28/12=2,33 см. Это одновременно диаметр окружности в основании цилиндра, т.е. радиус (r) равен 2,33/2=1,165 см. 
Объем цилиндра вычистяется по формуле: V= Пи * r^2 * H = 3,14 * 1.165^2 * 12 = 51.14 см^3