Найти координаты точки пересечения графиков функций y=2^x и y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Арина.

Если эти две функции имеют общие точки пересечения то, при одинаковых х их значения y совпадают. Значит нужно найти решение уравнения: 
2^x = 8
x = 3
Чтобы найти y нужно подставить х в любую из функций
y= 2^3 = 8
Т .е. общая точка (3;8)