Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 27. Найдите площадь это прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Колбасенко Виктория.
Запишем условие в виде системы
2(a+b)=56
a^2+b^2=27^2
a+b=28
воспользуемся соотношением
(a+b)^2-2ab=a^2+b^2
с учетом того, что S=ab
вычислим S=((a+b)^2-(a^2+b^2))=(28^2-27^2)/2=55/2
Отвечает Резниченко Настя.
2*(a+b)=56 a+b=28 
(a+b)^2=28^2 
a^2+2ab+b^2=28^2 
a^2+b^2=d^2 (теорема пифагора) 
27^2+2ab=28^2 
S=ab=27.5

^степень
Надеюсь помогла:)