В первый день мебельная фабрика на обивку мебели потратила 5/6 сукна,использованного во второй

день, а во второй день - 3/8 сукна,использованного в третий день. Сколько метров сукна пошло на обивку мебели за три дня,если во второй день использовали 28,8 м?Решение по действиям и краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
ВСЕГО- ?м
1 ДЕНЬ-?м, 5\6 от 2 дня
2 ДЕНЬ-28.8м, 3\8 от 3 дня
3 ДЕНЬ-?м

1)28.8:6*5=24м-в 1 день.
2)28.8*8:3=76.8м-в 3 день.
3)24+28.8+76.8=129.6м-зп три дня.