Две собаки начали есть батон колбасы с разных концов и съели его целиком за 4 минуты. Одна из собак

съела бы такой батон колбасы за 12 минут. За сколько минут съела бы батон вторая собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.
1 -это весь батон колбасы
1:4 = 1/4часть колбасы съедают собаки за одну минуту
1:12=1/12часть колбасы съедает первая собака за одну минуту

1/4 - 1/12 = 3/12 - 1/12 = 2/12 = 1/6часть колбасы съест вторая собака за одну минуту
1: 1/6=6минут за столько съела бы батон колбасы вторая собака