Книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить за

4 такие тетради и 2 такие книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Х+5х=120
6х=120
х=120÷6
х=20р стоит тетрадь
20×5=100р стоит книга
20×4=80 стоят 4 тетради
100×2=200 стоят 2 книги