В одной корзине 38 кг помидоров а в другой на 4 кг меньше все помидоры надо разложить в ящики по 12

кг в каждый сколько потребуется ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Надюшка.

38-4=34 (кг)
38+34=72 (кг)
72:12=6(ящ)
Ответ: 6 ящиков потребуется

Отвечает Дунец Лиза.

1)38-4=34кг во второй корзине
2) 38+34=72кг всего
3)72/12=6 ящиков
Ответ: 6 ящиков