Упростите отношение а)85дробь102,б)48км дробь3200м в)26кг дробь3900г


Ответы на вопрос

Отвечает Гульпа Юрій.
(для справки, вместо "дробь" я буду использовать знак "/")
а)85/102=?
б)48км/3200м=48000с/3200м=15м/1м=15м(сначала сокращаем нули, а потом сокращаем на 32)
в)26кг/3900г=26000г/3900г=20г/3г(сначала сокращаем нули, потом сокращаем на 13)