7х-9/12=35/84 2х+7/17 =60/68


Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.
7х - 9/12 = 35/84
588х - 63 = 35
588х = 63 + 35
588х = 98
х = 98/588
х = 1/6


Отвечает Навальный Михаил.
1)7х-9/12=35/84
7х=35/84+9/12
7х=(35+9*7)/84
7х=98/84
х=98/84:7
х=98/84*1/7
х=14/84
х=1/6
2)2х+7/17=60/68
2х=60/68-7/17
2х=(60-28)/68
2х=32/68
х=32/68:2
х=32/68*1/2
х=16/68
х=4/17