на пути из одного поселка в другой велосипедист проехал 80 км. во сколько раз меньше ему осталось

проехать, если расстояние между этими поселками 96 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.
1)96-80=16км-ост
2)80:16=5км-разн.
Отвечает Сияпов Ильмир.
96-80=16 км - осталось проехать
80/16=5 км.
Ответ: Велосипедисту осталось проехать в 5 раз меньше, чем он уже проехал.