Шифр некоторого сейфа образуется из двух чисел.первое трехзначное число составляется из цифр 1 2 3

4 5 каждая цифра встречается не более одного раза второе пятизначное число записывается с помощью цифр 6 7 8.сколько различных шифров можно использовать в этом сейфе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
Рассмотрим 3-значное число.
1-ая цифра любая от 1 до 5.
2-ая цифра не такая как 1-ая.
3-ья не такая, как 1-ая и 2-ая.
Всего 5*4*3=60 вариантов.
Рассмотрим 5-значное число.
Каждая цифра любая из 6,7,8.
Всего 3*3*3=27 вариантов.
Итого 60*27=1620 вариантов.
Так себе сейф. Простым перебором (если каждую цифру менять за 1 сек) вскрывается за 1620 сек=27 минут.
А опытным взломщиком ещё быстрее.