В двух коробках лежали карандаши. В первой коробке было 32 карандаша. Когда из второй коробки в

первую переложили 14 карандашей, в обеих коробках стало поровну. Сколько карандашей во второй коробке сначала? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

32+14=46(к.)-по столько карандашей стало в первой коробке и во второй коробке
46+14=60(к.)-было изначально во второй коробке