Заполните таблицу зная что в ней говарится о кубе Ребро -- 1см Площадь поверхности 150mm2 --

Диаганаль грани -- --

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.

Сначала разберемся с формулами по которым будем вычислять.
        Ребро - а
        Площадь поверхности S=6*a²
        Диагональ грани d=a√2
Вернёмся к таблице. Посмотрим на первый столбец. У нас известна площадь поверхности 150 мм². Найдём ребро куба.
150=6*а²
а²=150:6
а²=25
а=5  мм - ребро куба
а=-5 не удовлетворяет условию

теперь найдём диагональ куба: d=5√2 мм

Рассмотрим второй столбец таблицы. известно ребро куба (1 см). Значит площадь поверхности S=6*1²=6 см²
Диагональ грани: d=1*√2=√2 см

Заполненая таблица выглядит так: 

Ребро                         5 мм       1 см
Площ. поверхн.       150 мм
²     6 см² 
Диаганаль грани     5
√2 мм      √2 см